Página Inicial
Pará de Minas
Últimas notícias
Radar Policial
Arte & Fama
Esportes
Cine News
Serviços
Horários de Missas
Vagas de Emprego
Página Inicial
Pará de Minas
Últimas notícias
Radar Policial
Arte & Fama
Esportes
Cine News
Serviços
Horários de Missas
Vagas de Emprego
More
Página Inicial
Pará de Minas
Últimas notícias
Radar Policial
Arte & Fama
Esportes
Cine News
Serviços
Pará de Minas
-
GRNEWS TV: Centro Pop mostra como um simples gesto pode mudar a vida de quem vive nas ruas
-
Festival de Arte e Cultura promete grande encerramento com mais de 100 artistas e show gratuito de Wilson Sideral
-
GRNEWS TV: Apostas e jogos online viram doença silenciosa e disparam atendimentos nos serviços de saúde mental em Pará de Minas
-
Abertas as inscrições para o 12° Fórum Mineiro de Educação
-
GRNEWS TV: A frase mais importante para dizer a quem perdeu uma pessoa querida pode surpreender você
-
GRNEWS TV: JEMG revela talentos e transforma Pará de Minas na capital do esporte estudantil
-
GRNEWS TV: Comunidades terapêuticas fortalecem recuperação de dependentes de álcool e outras drogas
-
GRNEWS TV: Biometria reforça segurança e mesários entram em ação nas eleições
-
Sua reclamação pode mudar a saúde de Pará de Minas: conheça o canal que resolve demandas e garante sigilo
-
Licitação para asfaltar estrada rural de Paivas é adiada após mudanças no edital. Saiba os motivos
6 de fevereiro de 2017
Moradores voltam a ter prejuízos com lama vinda de loteamento no bairro Serra Verde
6 de fevereiro de 2017
Corpo de Bombeiros e Defesa Civil vistoriam áreas atingidas por desabamentos e enchentes
6 de fevereiro de 2017
Enxurrada leva lama e muito transtorno para os comerciantes da Avenida Presidente Vargas
6 de fevereiro de 2017
Chuvas provocam vários estragos em Pará de Minas e equipes trabalham na limpeza de pontos críticos
6 de fevereiro de 2017
Temporal derrubou parte do muro da Escola Estadual Wilson de Melo Guimarães no primeiro dia letivo
5 de fevereiro de 2017
Obras da nova Escola do SENAI estão adiantadas e podem ser concluídas este ano
5 de fevereiro de 2017
Nove mil alunos iniciam ano letivo nesta segunda em 33 unidades municipais de ensino de Pará de Minas
5 de fevereiro de 2017
Febre Amarela provoca redução na captação e estoques dos hemocentros e bancos de sangue
5 de fevereiro de 2017
Vem aí o Liquidaço ASCIPAM com proposta de vender barato para aquecer o comércio
5 de fevereiro de 2017
Comissão Especial analisa novo projeto para realização de concurso público na Câmara Municipal
3 de fevereiro de 2017
Dívida da Prefeitura de Pará de Minas junto ao PARAPREV aumenta e será um desafio para a nova gestão
3 de fevereiro de 2017
Eduardo Barbosa apresenta emendas à MP que dispõe sobre revisão de benefícios previdenciários
3 de fevereiro de 2017
Equipe faz limpeza geral no CAIC do Santa Edwiges e recolhe oito caminhões de mato e entulho
3 de fevereiro de 2017
Sitraserp firma parceria com Sindicato dos Metalúrgicos e oferece curso de informática básica
3 de fevereiro de 2017
Cidade Ozanam sorteará moto zero quilômetro durante almoço beneficente
2 de fevereiro de 2017
Vereadores aprovam renovação de contratos de servidores da prefeitura até a realização do concurso público
2 de fevereiro de 2017
Em busca de vaga na rede municipal de ensino, profissionais lotam Salão Nobre do Sindicato Rural
2 de fevereiro de 2017
SOS Bichinho organiza a vinda de “castramóvel” para esterilizar 180 animais em Pará de Minas
2 de fevereiro de 2017
Pará de Minas tem 88% de cobertura vacinal contra a febre amarela e estoques normalizados
2 de fevereiro de 2017
Ambulante é preso com 1.700 CD’s e DVD’s piratas
2 de fevereiro de 2017
Elias Diniz quer prorrogar contratos de servidores. Vereadores discutirão proposta nesta quinta
1 de fevereiro de 2017
Entrega de apartamentos do Minha Casa, Minha Vida continua indefinida
1 de fevereiro de 2017
Iniciadas discussões para implantação de Centro Comercial no bairro São Luiz
1 de fevereiro de 2017
Começou o trabalho de manutenção e melhorias nas estradas rurais de Pará de Minas
1 de fevereiro de 2017
Associados se reúnem para trocar ideias e Ascipam apresenta serviços durante o Café com Prosa
1 de fevereiro de 2017
Cidadãos se reunirão para discutir projetos e demandas de cinco bairros em Pará de Minas
31 de janeiro de 2017
Duração de contratos temporários na prefeitura está limitada em 24 meses e concurso público será realizado
31 de janeiro de 2017
Elias Diniz confirma renovação de convênios da APAE com ajustes para aumentar transparência
31 de janeiro de 2017
Fiscais apreendem produtos vendidos por ambulantes, após denúncia de inspetor da Ascipam
31 de janeiro de 2017
ALMG retoma os trabalhos nesta quarta-feira sem projetos de grande impacto para o estado
632
633
634
635
636
PUBLICIDADE
[wp_bannerize_pro id="valenoticias"]
Don`t copy text!