Página Inicial
Pará de Minas
Últimas notícias
Radar Policial
Arte & Fama
Esportes
Cine News
Serviços
Horários de Missas
Vagas de Emprego
Página Inicial
Pará de Minas
Últimas notícias
Radar Policial
Arte & Fama
Esportes
Cine News
Serviços
Horários de Missas
Vagas de Emprego
More
Página Inicial
Pará de Minas
Últimas notícias
Radar Policial
Arte & Fama
Esportes
Cine News
Serviços
Pará de Minas
-
Prefeito busca reduzir em até 25% os custos de contratos e restringe novas despesas
-
GRNEWS TV: Fim da escala 6x1, vagas temporárias e negociação coletiva mobilizam comerciários
-
GRNEWS TV: Fiscalização ambiental em Pará de Minas também atua na prevenção
-
Pará de Minas fixa tamanho mínimo para lotes urbanos
-
GRNEWS TV: A família que guarda registros de quase dois séculos em Pará de Minas
-
ARSAP cria regras para planejamento, riscos e transparência
-
GRNEWS TV: Redes sociais mudam eleições e deixam Pará de Minas diante de novo desafio político
-
Câncer do colo do útero pode avançar sem sintomas e exige prevenção
-
Pará de Minas instala novos pluviômetros para antecipar riscos de enchentes
-
Educação antirracista mobiliza escolas de Pará de Minas
18 de março de 2026
Vereadores questionam viabilidade do Orçamento Participativo e afirmam que prefeitura não está fazendo nem o básico em Pará de Minas
18 de março de 2026
CPI da Saúde avança na Câmara Municipal e revela indícios de falhas no transporte de pacientes em Pará de Minas, diz vereador
3 de março de 2026
Transporte, projetos retirados de pauta para mais análise e mudanças na Saúde marcam reunião na Câmara Municipal de Pará de Minas
27 de fevereiro de 2026
Pará de Minas aplicou na Saúde 34,96% do orçamento e 28,68% na Educação. Arrecadação municipal superou R$ 584 milhões em 2025
25 de fevereiro de 2026
Prefeitura de Pará de Minas presta contas durante audiência pública na Câmara Municipal
25 de fevereiro de 2026
Projetos retirados de pauta, participação popular e reconhecimento estadual à transparência na Câmara Municipal de Pará de Minas
25 de fevereiro de 2026
Controle de armamentos não é prioridade dos estados, revela pesquisa
23 de fevereiro de 2026
GRNEWS TV: Vereador explica abstenção de voto em reajustes reacende debate sobre salário de agentes políticos
22 de fevereiro de 2026
Câmara Municipal instala Comissão Especial para investigar uso de parte da multa milionária paga pela Vale destinada a Meireles
11 de fevereiro de 2026
GRNEWS TV: Reajustes salariais, transparência e direitos dos servidores municipais na pauta do Sitraserp em Pará de Minas
11 de fevereiro de 2026
Cármen Lúcia define limites éticos para juízes durante as eleições de outubro
9 de fevereiro de 2026
Pressão pelo veto de Lula: entidades civis tentam barrar novos penduricalhos para servidores públicos
9 de fevereiro de 2026
Democracia em debate: as novas diretrizes para as Eleições 2026
4 de fevereiro de 2026
GRNEWS TV: Vereador fala sobre saúde, vagas em creches, transporte para universitários, caso Meireles, asfalto rural e outros temas
4 de fevereiro de 2026
Caso Meireles: Câmara Municipal cria Comissão Especial para aprofundar apuração sobre uso de recursos de multa paga pela Vale
29 de janeiro de 2026
Prefeitura de Pará de Minas cria comissão especial para garantir transparência no Concurso Público 2026
27 de janeiro de 2026
Vereadora questiona constitucionalidade reajuste salarial na Câmara e denunciará ao TCE-MG. Presidente rebate críticas e defende legalidade
25 de janeiro de 2026
GRNEWS TV: Debate sobre projeto que aumentava IPTU e outros expõe necessidade de diálogo político em Pará de Minas
14 de janeiro de 2026
GRNEWS TV: Consumidor deve estar atento aos avanços tecnológicos e aos novos caminhos para garantir direitos
5 de janeiro de 2026
GRNEWS TV: População confia no Patronato e contribui para ajudar a mudar vidas de crianças e jovens
3 de janeiro de 2026
Brasil encerra 2025 com R$ 14 bilhões investidos em transição ecológica
26 de dezembro de 2025
GRNEWS TV: Políticas públicas e instituições reforçam defesa de direitos e valorização da pessoa idosa
23 de dezembro de 2025
Avanço na gestão do esporte municipal reforça controle, transparência e interesse público em Pará de Minas
19 de dezembro de 2025
GRNEWS TV: CPI do Transporte da Saúde promete apuração profunda e transparência à população, diz vereador
18 de dezembro de 2025
Denúncia é considerada procedente e Prefeitura envia caso investigado na CPI dos Camarotes ao MP. Pagamento em duplicidade motivou decisão
17 de dezembro de 2025
GRNEWS TV: Léo Xavier fala sobre primeiro ano de mandato, CPI do Transporte da Saúde e critica aumento de impostos em Pará de Minas
17 de dezembro de 2025
Câmara de Pará de Minas realiza sessão intensa e conclui votações antes do recesso com projetos aprovados e derrotas expressivas do Executivo
17 de dezembro de 2025
Lei amplia uso de QR Code para reforçar transparência nas obras e segurança em atendimentos domiciliares em Pará de Minas
15 de dezembro de 2025
GRNEWS TV: Vereadora propõe uso da tecnologia para acelerar respostas e melhorar comunicação entre poderes em Pará de Minas
13 de dezembro de 2025
Governo Federal inaugura painel inédito para mapear bilhões em investimentos ambientais
1
2
3
4
5
PUBLICIDADE
[wp_bannerize_pro id="valenoticias"]
Don`t copy text!